« Académie Stratégique – Carl Von Clausewitz – Alfred Thayer Mahan »

À ORIENTATION STRATÉGIQUE, GEOPOLITIQUE ET SYSTÉMIQUE

PREMIER MODULE

AGENDA ACADÉMIQUE

1ère séance
22/11/2010 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Baudoin de SONIS (chairman)
  • Monsieur Tanguy STRUYE DE SWIELANDE
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE
2ème séance
23/11/2010 - 18:00 - 20:00
  • Docteur Nadja MILANOVA (chairman)
  • Monsieur Pierre-Emmanuel THOMANN
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE
4ème séance
30/11/2010 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Baudoin de SONIS (chairman)
  • Monsieur Michael Leigh
  • Monsieur John O'Rourke
5ème séance
6/12/2010 - 17:45 - 20:00
  • Amiral Jacques ROSIERS (chairman)
  • Madame Tatiana LEVCEVA
  • S.E.M. l'Ambassadeur Erik UTEMBAYEV
  • Monsieur Timour RAKHIMOV
  • Monsieur David SOLOMONIA
  • Monsieur Daniele RIGGIO
6ème séance
7/12/2010 - 17:45 - 20:00
  • Amiral Jacques ROSIERS (chairman)
  • Monsieur Alexandros PAPAIOANNOU
  • Monsieur Ioan Mircea PAŞCU
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE
7ème séance
10/1/2011 - 18:00 - 20:00
  • Amiral Jacques ROSIERS (chairman)
  • Professeur André DUMOULIN
  • Monsieur Colin STOCKMAN
8ème séance
11/1/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE (chairman)
  • Général Gabor HORVATH
  • Madame Claude-France ARNOULD
9ème séance
13/1/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE (chairman)
  • Lieutenant-Général Ton VAN OSCH
  • Amiral Jean DUFOURCQ
10ème séance
18/1/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE (chairman)
  • S.E.M. l'Ambassadeur Selim KUNERALP
  • S.E. Madame l'Ambassadeur Tamar SAMASH
11ème séance
24/1/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE (chairman)
  • Docteur Emanuele OTTOLENGHI
  • Docteur Franco COZZANI
13ème séance
31/1/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Baudoin de SONIS (chairman)
  • Monsieur Valentin GESCHER
  • Madame Michele SCHMIEGELOW
14ème séance
1/2/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE (chairman)
  • S.E.M. l'Ambassadeur Pierre MOREL
  • Monsieur Pierre BORGOLTZ
  • S.E.M. l'Ambassadeur Bakhtiyar GULYAMOV
  • S.E.M. l'Ambassadeur Yerik UTEMBAYEV
15ème séance
7/2/2011 - 18:00 - 20:00
  • Madame Isabelle PERNOT du BREUIL (chairman)
  • Monsieur Asad BEG
  • Monsieur Duncan FREEMAN
  • Monsieur Eric FLORENCE
16ème séance
8/2/2011 - 18:00 - 20:00
  • Monsieur Irnerio SEMINATORE (chairman)
  • Monsieur D. ROSSETTI di VALDALBERO
  • Madame Arta DENINA
Syndicate content